Помогите решить. Выпиши выражения, значения которых делятся на 4.

(72-64) * 2

85-76+19

3 * (6+3)

(18+9) * 0+16

(29-15+31) * 0

4*5+24:8

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:57
    +4
    Задание: Выпиши выражения, значения которых делятся на 4.

    (72-64) * 2 = 8*2=16 [16:4=4]

    85-76+19 = 9+19=28 [28:4=7]

    (18+9) * 0+16 = 0+16=16 [16:4=4]

    Значения остальных выражений на 4 не делится:

    3 * (6+3) = 3*9=27

    (29-15+31) * 0=0

    4*5+24:8 = 20+3=23