Задача. На дереве сидели вороны и воробьи. Когда 3 воробья улетело, то на дереве осталось 5 ворон и 7 воробьев. Сколько всего птиц сидело на дереве первоночально

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:57
    0
    Воробьи - ?, улетело 3, осталось 7

    Вороны - 5

    3+7=10 - кол-во воробьев с начала

    10+5=15 - кол-во птиц первоначально сидевших на дереве

    Ответ: 15 птиц сидело на дереве первоначально
  2. 2 августа, 15:48
    0
    7+3=10-было воробьев изначально

    10+5=15-птиц изначально

    Ответ: было 15 птиц