С одного участка собрали 120 кг. 500 г. Земляники, а с другого на 17 кг. 800 г. Меньше. Сколько всего земляники собрали? Составьте выражения и найдите его значения.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:20
    -1
    120 500 + (120 500-17 800) =
  2. 19 мая, 10:29
    -1
    1 уч. - 120 кг 500 г.

    2 уч. - ? на 17 кг 800 г <

    Если решать действиями, то:

    1) (120-17) + (500-800) = 103 кг - 300 г = 102 кг 700 г. - собрали со второго участка.

    2) (120+102) + (500+700) = 223 кг 200 г.

    Ответ: 223 кг 200 г клубники собрали с двух участков.