С одного участка собрали 120 кг, 500 г. Земляники, а струнного на 17 кг. 800 г. Меньше. Сколько всего земляники собрали? Составьте выражения и найдите его значения

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:55
    0
    1) 120500 - с 1-ого участка

    2) 120500-17800=102700 - со 2-ого участка

    3) 120500+102700 = 223200 (г) всего

    223200:1000 = 223,2 кг