Lim стремится к бесконечности ((х-5) / (х+4)) ^х

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:09
    0
    Разделим числитель на знаменатель, получим 1-9 / (х+4).

    Создаем 2 замечательный предел (1+α) ^ (1/α).

    Получим (1-9 / (х+4)) ^ ((- (x+4) / 9) * (-9 / (x+4)) * x) =

    Выделенный предел равен е.

    Получим lim e^ (-9x / (x+4) = e^ (-9) Похоже на правильное решение.