В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшие массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в мгазаине?

Решите только без дробей

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:28
    0
    (740 - (56+36+34)) : 3=204 и 2/3 (кг) - станет поровну, когода бы продали

    204 и2/3 + 56=260 и2/3 (кг) - лимонов

    204 и2/3 + 36=240 и2/3 (кг) - апельсинов

    204 и2/3+34=238 и2/3 (кг) - мандаоинов