Какую часть составляет дроби

а) от километра: 2 м =; 53 см =

Б) от тонны: 8 ц =; 52 кг=

в) от невысокосного года: 13 дней =; 5 недель =

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:13
    0
    А) 2 м = 1/500 км и 53 = 53/100000 км

    б) 8 ц = 4/5 т и 52 кг = 13/250 т

    в) 13 дн = 13/365 года и 5 нед=35 дн = 7/73 года