Длина ломаной, состоящей из четырёх звеньев, равна 13,25 см. Длина первого звена 6,3 см, второго в 2 раза меньше первого, остальные звенья равной длины. Вычислить длины второго и третьего звеньев ломаной?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:04
    0
    длина второго 45 и третьего звеньев ломаной 79.5
  2. 6 июня, 22:23
    0
    2 звено: 6,3/2=3,15

    3 и 4: 13,25 - (6,3+3,15) = 3,8

    3,8/2=1,9