Сшили 7 одинаклвых платьев расходуя на каждое по 3 м ткани и 6 одинаковых комтюмов расходуя на кждый по 4 м. сколько всего метров ткани израсходовали на эти платья и костюмы

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:19
    0
    1) 3*7=21 М - ткани пошло на семь платьев.

    2) 4*6 = 24 М - ткани пошло на костюмы

    3) 21+24=45 М ткани.

    Ответ 45 М ткани израсходовали всего.
  2. 5 июня, 15:50
    0
    7*3=21 метр ткани на платья

    6*4=24 метра на костюмы

    21+24=45 метров ткани всего израсходовали