Туристы на лодке за 4 часа проехали 36 км, а на катере они плыли в 3 раза быстрее. Какова скорость катера?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:37
    0
    Решение: 1) 36:4=9 (км/час) - скорость

    2) 9*3=27 (км/час)

    ответ: 27 км/час скорость катера
  2. 9 мая, 13:12
    0
    1) 36:4=9 км/ч.

    2) 9•3=27 км/ч.