Сумма сторон прямоугольного параллепипеда равна 92 длина 13 высота 3 найти обьем параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:05
    0
    2 (х+13) = 92

    2 х+26=92

    2 х=92-26

    2 х=66

    х=66/2

    х=33 (см) ширина

    v=a*b*c=13*33*3=1287 (СМ в кубе)