Помогите решить!

Осень садовод Леиньш заложил в погреб на хранение 5 т яблок. Весной оказалось, что 2,5 ц яблок испортилось. Сколько процентов яблок сохранилось? Сможет ли садовод, продавая сохранившиеся яблоки по 30 сантимов за килограмм, вернуть банку долг в размере 100 латов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:30
    0
    5/100=0,25/x

    X=100*0,25/5

    X=5

    Ответ: 5%