Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстоянии 120 метров. Лиса пробегает в минуту 320 метров, а собака 350 метров. На сколько метров сократится расстояние между собакой через минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:41
    0
    1) 350-320=30 (м/мин) - скорость сближения. 2) 30•1=30 (м) Ответ: через минуту расстояние сократиться на 30 м.