Ширина земельного участка в 4 раза меньше длины, а длина на 270 больше ширины, найдите площадь и периметр земельного участка и запишите схему решения

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:40
    0
    Пусть ширина будет х, тогда длина 4 х. Т. к длина на 270 больше, то получим уравнение:

    4 х-х=270

    3 х=270

    х=90 (см) - ширина.

    1) 90+270=360 (см) - длина

    2) (90+360) * 2=900 (см) - периметр

    3) 90*360=32400 (см квадратных) - площадь