У катерины было 16 дм ленты. сколько дециметров ленты осталось у девочки после того, как она использовола на 1 дм. на закладку и 4 дм. - кукле на бант? решение двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:08
    0
    1.

    1) 16-1-4=11 (дм)

    Ответ: 11 дм

    2.

    1) 1+4=5 (дм) - всего использовано

    2) 16-5=11 (дм)

    Ответ: 11 дм