Реши задачу. Олег израсходовал на закладку 7 см ленты, на флажки для лодочки-на 2 см больше, чем на закладку, а на воздушного змея-на 6 см больше. чем на флажки. Сколько сантиметров ленты Олег израсходовал на змея? Измени вопрос задачи так, чтобы она решалась тремя арифметическими действиями. Реши эту задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:15
    0
    7+2 = 9 см израсходовано на флажки

    9+6=15 см израсходовано на змея

    Исходный вопрос сколько всего см ленты у Олега?

    7+9+15 = 31 см
  2. 26 августа, 20:30
    0
    Закладка - 7 см

    флажок - ? см, но на 2 см больше чем на закладки

    змей - ? см, но на 6 см больше чем на флажок

    1) 7+2=9 (см) - флажок

    2) 9+6=15 (см) - змей

    Ответ: 15 см