Решить ур.

0,5 х - 2/9=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:27
    0
    0,5 х-2/9=0

    0,5 х=2/9

    (0,5 это 1/2)

    1/2 х=2/9 |:1/2 (делим все выражение на 1/2)

    х=2/9:1/2

    х=2/9*2/1

    х=4/9

    Ответ: х=4/9
  2. 26 декабря, 22:58
    0
    0,5 х=2/9;

    х=2/9 : 1/2;

    Х=4/9