В первой урне 2 белых и 4 чёрных шара, а во второй 3 белых и 1 черный. Какова вероятность вынуть белый шар из первой урны по сравнению с вероятностью вынуть белый шар из второй урны?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:07
    0
    Вероятность вынуть белый шар из 1 урны = 2/6=1/3, а из 2 урны - 3/4.

    3/4-1/3=5/12 ⇒ вероятность вынуть белый шар из 1 урны на 5/12 меньше, чем вероятность вынуть белый шар из 2 урны.