Решите уравнения: а) 5x + (18-4x) = 34; б) 23 - (x+9) = 10.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:24
    0
    А) 5x+18-4x=34

    x=34-18

    x=16

    б) 23-x-9=10

    -x=10+9-23

    -x=-4

    x=4