Раскрой скобки и упрости выражение:

(76+3 а) - 4 (8 а+56) - 106

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:19
    0
    = 76 + 3 а - 32 а - 224 - 106 = (3 а - 32 а) + (76 - 224 - 106) =

    = - 29 а - 254