3 (y-7) + 3=2 - (y+5)

уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:09
    0
    3 (y-7) + 3=2 - (y+5)

    3y-21+3=-2y+10

    -21+3-10=-2y-3y

    -28=5y

    (вроде так)
  2. 25 мая, 11:36
    0
    3 у-21+3=2-у-5

    3 у-18=-3-у

    3 у+у=18-3

    4 у=15

    у=15:4

    у=3,75