В классе 15 девочек. это состовляет одну вторую часть учеников всего класса. Кого в классе больше: мальчиков или девочек

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:32
    0
    15:1/2=30 уч - в классе

    30-15=15 мальчиков

    1/2=1/2, девочек и мальчиков в классе одинаковое количество
  2. 13 февраля, 17:00
    0
    Всех одинаково. Ведь 1/2 это половина, а значит 15+15=30