Решить уровнение. (*+3) •5=725

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:59
    0
    (х+3) * 5=725

    5 х+15=725

    5 х=725-15

    5 х=710

    х=710/5

    х=142

    Ответ. х=142
  2. 20 января, 15:12
    0
    5 х+5*3=725

    5 х=725-15

    5 х=710

    х=720:5

    x=142

    ответ 142