записать числа в которых сумма числа единиц и числа десятков равна шести?

записать числа в которых число десятков на три больше числа единиц?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:02
    0
    числа в которых сумма числа единиц и числа десятков равна шести

    15, 24, 33, 42,51,60

    1+5=6

    2+4=6

    3+3=6

    4+2=6

    5+1=6

    6+0=6

    числа в которых число десятков на три больше числа единиц

    41, 52, 63, 74, 85, 96

    4-1=3

    5-2=3

    6-3=3

    7-4=3

    8-5=3

    9-6=3