Помогите

#665

а) НОД (24,48)

б) НОД (62,31)

в) НОД (132, 11)

#664.

г) НОД (120,150)

д) НОД (124, 93)

е) НОД (46, 69)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:26
    0
    № 664.

    г) 120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 150 = 2 * 3 * 5 * 5

    НОД (120, 150) = 2 * 3 * 5 = 30 - наибольший общий делитель

    д) 124 = 2 * 2 * 31 93 = 3 * 31

    НОД (124, 93) = 31 - наибольший общий делитель

    е) 46 = 2 * 23 69 = 3 * 23

    НОД (46, 69) = 23 - наибольший общий делитель

    № 665.

    a) 24 = 2 * 2 * 2 * 3 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (24, 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель

    б) 62 = 2 * 31 31 - простое число

    НОД (62, 31) = 31 - наибольший общий делитель

    в) 132 = 2 * 2 * 3 * 11 11 - простое число

    НОД (132, 11) = 11 - наибольший общий делитель