Собственная скорость матроной лодки 16 км/ч. Скорость тиснения реки 2 км/ч. Найдите расстояние, которое пройдёт лодка за 2 я по течениюти за 3 ч против течения

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:20
    0
    (16+2) * 2=36 путь по течению

    (16-2) * 3=42 путь против течения

    итого он пройдет 36+42=78