Вычисли: 1/2 от 214, 3/4 от 828,3/4 от 2754, 7/12 от 420

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:46
    0
    1/2 от 214 - 214:1*2=428

    3/4 от 828 - 828:3*4=1104

    3/4 от 2754 - 2754:3*4=3672

    7/12 от 420 - 420:7*12=72 ъ
  2. 28 февраля, 10:16
    0
    Маша сочинила 12 стихотворений. Из них 9 стихотворений о природе, остальные про котёнка. Сколько стихотворений про котёнка сочинила Маша?