Решите уравнения:

и) 5 х+2 х=84

к) 12 х-4 х=3248

л) 17 у-у=1616

м) у+19 у=4040

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:30
    0
    5x+2x=7x. x=84:7, x=12

    12x-4x=8x. x=3248:8. x=406

    17y-y=16y. y=1616:16. y=101

    y+19y=20y. y=4040:20, y=202
  2. 19 марта, 04:57
    0
    5 х+2 х=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12

    12 х-4 х=3248

    8 х=3248

    х=3248:8

    х=406

    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=1616:16

    у=101

    у+19 у=4040

    20 у=4040

    у=4040:20

    у=202