решите уравнение: а) 4 у+5 у-у=48 б) 14x-5x=45

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:18
    0
    4*у+5*у-у=48

    у=одно число

    Подбираем ...

    у=6

    4*6+5*6-6=48

    48=48
  2. 27 сентября, 16:26
    0
    А) 8 у=48

    у=48/8

    у=6

    б) 9 х=45

    х=45/9

    х=5