3 класса Первый день продали 45 метров ткани второй день на 6 метра меньше чем в первом а в третий день на 8 метров больше чем во втором Решите задачу

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:33
    0
    1) 45-6=39 (во второй день)

    2) 39+8=47 (в третий день)
  2. 10 июня, 11:54
    0
    В первый день продали 45 м

    Во второй день продали 45-6=39 м

    В третий день продали 39+8=47 м

    Всего продали 45+39+47=131 м