Теплоход шел по озеру два часа со скоростью 42 км в час, а затем 3 часа вверх по реке со скоростью 40 км в час. какой путь прошел теплоход

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:55
    0
    1) 2*42=84 км - прошёл по озеру

    2) 3*40=120 км-прошёл вверх по реке

    3) 120+84=204 км

    Ответ: 204 км
  2. 15 апреля, 20:59
    0
    42+40 умножить на 3 = 162 Км