2 водителя сделали за 1 день 8 рейсов на одинаковых грузовиках, грузоподъемностью 15 тонн. причем 1 перевез зерна на 30 тонн больше сколько перевез каждый грузовик

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:58
    0
    второй перевез на 72-57=15 тонн больше,

    соответственно каждый грузовик за рейс перевозит 15/5=3 тонны

    тогда первый грузовик сделал 57/3=19 рейсов

    а второй 19+5=24