2 водителя сделали за 1 день 8 рейсов на одинаковых грузовиков, грузоподъемностью 15 тонн. причем 1 перевез зерна на 30 тонн больше сколько зерна перевез каждый грузовик

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:42
    0
    15*8=120 тонн вместе перевезли

    х - один

    х+30 другой

    х+х+30=120

    2 х=90

    х=45-один

    45+30=75-другой