Из 1 ц свежих яблок получаеться 16 кг сушенных. Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушеных? Сколько сушеных яблок можно получить из полутонны свежих?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:03
    0
    1 ц=100 кг

    100 кг - 16 кг

    х кг - 80 кг

    100*80/16=500 кг = 5 ц.

    В задаче два вопроса, но ответ один, т. к для того, чтобы изготовить 80 кг сушеных яблок, надо взять полтонны свежих, поэтому из полтонны яблок получится 80 кг сушеных.

    а решение очень просто 100/16=6,25 кг свежих надо взять для получения 1 кг сухих, 6,25*80=500 кг, просто я написала не по действиям, а выражением
  2. 27 июня, 16:12
    0
    Да тут всё легко.

    На 1 ц свежих яблок приходится 16 кг сушеных. 16 умножаем на 5 получаем 80 кг сушеных, а 5 это кол-во центнеров.

    Полтонны это 5 ц, то есть 80 кг сушенных.

    Надеюсь нормально объяснила?