Из 1 центнера свежих яблок получается 16 кг сушёных.

Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных?

Сколько сушёных яблок можно получить из полутонны свежих?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:40
    0
    Чтобы получить 80 кг сушеных нужно 500 кг свежих

    решение: 100 кг свежих - 16 кг сушеных

    х свежих - 80 кг сушеных

    х = 100*80/16 = 500 кг

    Сушеных яблок из полутонны можно получить 80 кг
  2. 23 июля, 18:45
    0
    x=100*80/16=500 все легко главное понять