Из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушеных. Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушеных? Сколько сушеных яблок можно получить из полутонны свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:10
    0
    1 ц=100 кг-16 кг сушеных

    хкг-80 кг сушеных

    Х=100*80/16

    х=500 кг-свежих яблок потребуется

    полутонна (500 кг) - хкг

    100 кг-16 кг

    х=500*16/100

    х=80 кг
  2. 10 октября, 21:34
    0
    1 ц=100 кг

    из 100 кг свежих яблок получается 16 кг сушеных.

    80 кг - это 5 раз по 16 кг (80/16=5). значит, для получения 80 кг сушеных яблок необходимо 100*5=500 кг свежих яблок.

    0,5 тонны=500 кг.

    500 кг - это 5 раз по 100 кг (500/100=5). значит, из 500 кг свежих яблок получим 16*5=80 кг сушеных.