Два поезда выехали навстречу друг другу Один шел со скоростью 60 километров час а другой шел на 13 километров в час меньше они встретились через 5 часов найти общее расстояние

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:17
    0
    1) 60-13=47 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 60*5=300 (км) - проехал первый за 5 ч.

    3) 47*5=235 (км) - поехал второй за 5 ч.

    4) 300+235=535 (км) - общее расстояние
  2. 6 апреля, 23:43
    0
    1) 60-13=47 (км/ч) 2-й поезд

    2) 60*5+47*5=535 (км) общее расстояние