В лотерее разыгрывалось 5 автомобилей, 12 мотоциклов 25 телевизоров. всего было выпущено 4000 билетов какова вероятность 1) выйграть мотоцикл 2) какой-либо приз 3) не выйграть нечего

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:55
    0
    Вероятность выиграть мотоцикл 12/4000 = 3/1000

    2) Вероятность выиграть какой-либо приз 42/4000 = 21/2000

    3) Вероятность не выиграть ничего

    (4000-42) / 4000 = 3958/4000 = 1979/2000 = 1 - 21/2000
  2. 9 марта, 18:43
    0
    17% на мотоцикл 21 % на что нибудь другое. И все остольное на нечего