В лотерее разыгрывалось 5 автомобилей, 12 мотоциклов, 25 телевизоров. Всего было выпущено 4000 лотерейных билетов. Какова вероятность: 1) выиграть мотоцикл2) выиграть какой-либо приз3) не выграть никакого приза

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:42
    0
    Всего в сумме 5+12+25 = 42 приза.

    Вероятность:

    1) выиграть мотоцикл

    12/4000 = 3/1000 = 0,003

    2) выиграть какой-либо приз

    42/4000 = 21/2000 = 0,0105

    3) не выиграть ничего

    (4000-42) / 4000 = 3958/4000 = 1979/2000 = 0,9895 (или 1-0,0105)