Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 целых 2/3 см, его длина в 2 целых 1/4 раза больше высоты, а ширина составляет 20% длины. Вычислите объём

параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:22
    0
    6 2/3 * 2 1/4=20/3*9/4=15 (см) - длина

    15 см - 100%

    ? см - 20%

    15*20:100=3 (см) - ширина

    V=abh

    6 2/3*15*3=20/3 м*45=300 (см³) - объём