Автомобиль ехал по шоссе 5 ч со скоростью 70 км/ч, а затем по просёлочной дороге ещё 2 ч со скоростью 40 км/ч Сколько километров проехал автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:43
    0
    1) 70*5=350 (км)

    2) 2*40=80 (км)

    3) 350+80=430 (км)

    Ответ: 430 км.
  2. 7 декабря, 20:03
    0
    1) 5*70=350 (КМ) - проехал по шоссе

    2) 2*40=80 (км) - по просёлочной дороге

    3) 350+80=430 (км) - всего

    Ответ: всего 430 км.