Одновременно с деревни выехали 2 лыжника, скорость одного лыжника составляет 11 км/час, надо узнать скорость 2-го лыжника, если спустя 3 часа расстояние между ними 60 км.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:58
    0
    1) 11*3=33 (км) - проехал первый лыжник. 2) 60-33=27 (км) - проехал второй лыжник. 3) 27:3=9 (км/ч)
  2. 1 августа, 07:00
    0
    Ответ 9 км/ч. Решение 11*3=33 км (60-33) / 3=9 км/ч