Поезд прошел 481 км первые 3 часа он шел со скоростью 57 километров час остальной путь со скоростью 52 километров час сколько времени затратил на весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:26
    0
    Сначало узнаем сколько он проехал за первые 3 часа:

    3*57=171

    Потом узнаем сколько осталось ехать:

    481-171=310

    Потом узнаем сколько времени он ехал со скоростью 52 км/ч:

    310:52=5 25/26

    И складываем всё время:

    3+5 25/26=8 25/26-это и есть ответ.