В опыте с бросанием 2 монет найдите вероятность события А "выпал один герб и одна цифра"

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:05
    0
    При бросании двух монет могут случиться четыре равновероятных исхода:

    1-я монета - орёл, 2-я монета - орёл.

    1-я монета - орёл, 2-я монета - решка.

    1-я монета - решка, 2-я монета - орёл.

    1-я монета - решка, 2-я монета - решка.

    Условию задачи удовлетворяют два исхода (второй и третий), там как раз один раз встречается орёл и один раз - решка.

    По определению вероятности, вероятность события А равна 2/4 = 1/2 = 0,5.