Упрости выражение b-5/6b+1/4b и найди его значение при b=4,1/4

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:14
    0
    b-5/6b+1/4b

    1/6b+1/4b

    2/12b+3/12b=5/12b

    5/12*4=5/3 или 1 2/3

    5/12*1/4=5/48