В треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а третья на х см больше первой стороны. найти периметр треугольника. х=4 и х=8

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:30
    0
    Одна сторона 36

    другая сторона 36-4=32

    треться сторона 36+х

    периметр: 36+х+32+36=х+104

    при х=4

    перим=108

    при х=8

    перим=112
  2. 13 января, 02:07
    0
    Первая сторона 36

    вторая сторона 36-4=32

    третья сторона 36+х

    периметр получается: 36+х+32+36=х+104

    при значении х=4

    периметр = 108

    при значении х=8

    периметр=112