Решить уравнение:a) x:1/3.=3/4:1/2

б) 1 целая1/2:к=4 целых3/4:2 целых3/8

в) 2,8:3,2=2,1:x

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:15
    0
    А) х = (3/4:1/2) * 1/3

    х = (3/4*2/1) * 1/3

    х = (3/4*2) * 1/3

    х = (1/4*2) * 1/1

    х=1/4*2

    х=1/2 (0,5)