Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители: 1) 24 и 32 2) 20 и 35 3) 6 и 13 4) 28 42 5) 15 42 и 105

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:20
    0
    1) наименьшее кратное "8"

    24=8*3

    32=8*4

    2) наименьшее кратное "5"

    20=4*5

    35=5*7

    3) посмотри ещё раз

    4) наименьшее кратное "7"

    28=4*7

    42=7*6

    5) наименьшее кратное "3"

    15=3*5

    42=3*2*7

    105=3*7*5