754.5: (37.1+x) = 15

Объясните как вы решайте

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:58
    0
    754,5 : (37,1 + х) = 15; 754,5 = 15 (37,1 + х) ; 15 (37,1 + х) = 754, 5; 556,5 + 15 х = 754,5; 15 х = 754,5 - 556,5; 15 х = 198; х = 198 : 15; х = 13,2. Ответ: 13,2.