6. Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га, его длина - 200 м. Вычислите периметр поля.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:07
    0
    S (площадь) = 3 га=300 м^2

    S=a*b

    S=300 м^2

    a=200 м

    b-?

    b=S/a

    b=300 м^2/200 м=1,5 м

    P=2 * (a+b) = 2 * (200+1,5) = 2*201,5 = 403 м

    Ответ:P=403 м